Grundsteuer - Sie als Eigentümer müssen handeln

Ihr Team rund um Steuern

 

Christine Nagel

Rechtsanwältin & Steuerberaterin

seit 2009 Zusammenarbeit mit Martin Metzner, ab 2019 geschäftsführende Gesellschafterin

Jurastudium und Referendariat in Regensburg 

Tätigkeit als Anwältin und in der Wirtschaftsprüfung

seit 2008 Steuerberaterin 

 

 

 

Martin Metzner

Steuerberater

Gründer der Steuerkanzlei Metzner GmbH

selbständiger Steuerberater seit 2008

Unsere Mitarbeiter

Teamgeist, Engagement, Kompetenz und Leidenschaft für den Beruf prägen die Arbeitsweise unseres Teams.

Gemeinsam ziehen wir für Sie an einem Strang, um bestmögliche Lösungen zu finden und sie umfassend in allen Bereichen zu betreuen.

Anna Starke

Steuerberaterin
Bachelor of Arts

a.starke@steuerkanzei-seefeld.de

Verena Schlenz

Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin

v.schlenz@steuerkanzei-seefeld.de

Anna Metzner

Steuerfachangestellte
Fachwirtin für Lohn und Gehalt

a.metzner@steuerkanzei-seefeld.de

Susanne Herger

Steuerfachangestellte

s.herger@steuerkanzei-seefeld.de

Sarah Sommerfeld

Steuerfachangestellte

s.sommerfeld@steuerkanzei-seefeld.de

Angela Hierholzer

Steuerfachangestellte

a.hierholzer@steuerkanzei-seefeld.de

Antonia Plabst

Steuerfachangestellte

a.plabst@steuerkanzei-seefeld.de

Michaela Neth

Betriebswirtin (FH)/Master of Taxation

m.neth@steuerkanzlei-seefeld.de

Kerstin Völkl

Assistenz der Geschäftsführung

k.voelkl@steuerkanzlei-seefeld.de

Erijola Gjakolli

Auszubildende zur Steuerfachkraft

e.gjakolli@steuerkanzlei-seefeld.de

Amena Simon

Studentin Bachelor of Laws

a.simon@steuerkanzlei-seefeld.de

Monika Kasper

Steuerfachangestellte
Fachwirtin für Lohn und Gehalt

in Elternzeit

Juliana Gömöri

Steuerfachangestellte

in Elternzeit

Laurina Braha

Steuerfachangestellte

in Elternzeit

Datenschutzeinstellungen

Diese Webseite nutzt Cookies und tauscht Daten mit Partnern aus. Mit der weiteren Nutzung wird dazu eine Einwilligung erteilt. Weitere Informationen und Anpassen der Einstellungen jederzeit unter Datenschutz.